четверг, 27 февраля 2014 г.

•Выставка «Образование и карьера». Профориентация

Хорошо, когда точно знаешь, куда хочешь поступить и кем работать. Но как это понять в 16 лет? И все ли уверены в своем выборе? Учащиеся 9-х классов посетили выставку "Образование и карьера", чтобы узнате себя лучше.
На выставке они смогли пройти тест на профессиональные склонности и способности, а также получить консультацию психологов и тренеров. Обращались на специальные стенды, посвященные профориентации, и стенды вузов. Желающие прошли бесплатный тест по ЕГЭ. Успешно прошедшим были вручены Сертификаты соответствия.













воскресенье, 23 февраля 2014 г.

20 занятие по психологии для дошкольников

22 февраля 2014 года состоялось  занятие по психологии.
Занятие 20.  «Правила домашнего этикета»
Цели:  продолжать учить детей ценить доброе отношение к ним их низких и отвечать им заботой, добротой, лаской и вниманием; учить находить социально-приемлемый выход из конфликтных ситуаций.







































































































четверг, 20 февраля 2014 г.

Исследование психологического комфорта в 7 "А" классе

Коллектив школьного класса высту­пает важным «условием» развития личности каждо­го из ребят. Именно отношения с другими людьми не только помогают человеку понять самого себя, осознать причины своих поступков, разобраться в своих чувствах, но и, что еще важнее, отношения с другими формируют личность, во многом определя­ют ее особенности. Следовательно, для каждого школьника его отношения с одноклассниками явля­ются очень важным фактором личностного разви­тия. Важны как отношения с отдельными одноклассниками, так и ощущение ребенка от своего положения в классе.
 «Какие правила мы все должны соблюдать, чтобы мы могли чув­ствовать себя в школе свободно и безопасно?»

Уроки самоуправления в 5 "Б" и 7 "Б" классах

20 февраля 2014 года в 5 "Б" и 7 "Б"  классах прошли уроки самоуправления по истории. Все ребята классов с удовольствием включились в процесс самоуправления. Лучшими учителями единогласно были признаны 5 "Б" класс: Артамонов Валерий, Буркин Семен, Зейналова Аян, Рот-Серова Татьяна.  В 7 "Б" классе среди учителей   Чухиль Влад, Скорик Екатерина, Грачев Максим, Глазов Павел, Антонян Кристина, Михеев Иван лучшей с оригинальным заданием оказалась Скорик Екатерина. Всем спасибо!

Школьный психолог Светлана Владимировна.